О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый "Ил" держит марку

Новый российский грузовой авиалайнер Ил-96-400Т оказался вполне конкурентоспособным на мировом рынке воздушных перевозок

Новый российский грузовой авиалайнер Ил-96-400Т оказался вполне конкурентоспособным на мировом рынке воздушных перевозок.

Такое мнение высказал руководитель представительства авиакомпании "Полет" в Германии Евгений Киселев.

"Несмотря на то, что на грузовом рынке авиаперевозок используется много типов грузовых самолетов и конкуренция довольно высокая, новый российский авиалайнер нашел свой сегмент для работы и пользуется большим спросом", - сказал Киселев.

По его словам, одной из причин является то, что "обслуживание самолета обходится авиакомпании дешевле", чем если бы она использовала "Дугласы" или "Боинги". Это, в свою очередь, объясняется тем, что для поддержания летной годности авиакомпания использует собственные технические базы в Воронеже и Ульяновске. Конкурентоспособность отечественного самолета, считает Киселев, повышается также благодаря "более низким тарифам за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка