О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express подтвердила сертификат IOSA

Авиакомпании Sky Express продлен сертификат стандартов безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit)

Авиакомпании Sky Express продлен сертификат стандартов безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

В декабре 2009 года Sky Express завершила очередную проверку по стандартам безопасности, результатом чего стал сертификат оператора IMG_0006IOSA. Документ подтверждает успешное прохождение авиакомпанией второй год подряд международного аудита безопасности по стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Sky Express внесена в регистр операторов IOSA. Аудит проводился компанией WAKE (QA) Ltd.

"Подтверждение Сертификата еще раз показывает приверженность авиакомпании высоким мировым стандартам безопасности полетов, - говорит Роман Дровянников, директор по качеству Sky Express. - Немногим авиакомпаниям России удалось успешно пройти аудит IOSA и мы горды тем, что успешно представляем Россию в мировом отраслевом сообществе".

Напомним, что 7 декабря 2008 года Sky Express стала восьмым российским авиаперевозчиком, включенным в регистр IOSA. А через год подтвердила соответствие мировым стандартам. Для прохождения аудита, операционная деятельность и документация авиакомпании были приведены в соответствие с более чем 900 стандартами, установленным IATA. Прохождение аудита стало подтверждением соответствия авиакомпании мировым нормам обеспечения безопасности полетов и важным шагом к вступлению в IATA. Аудит IOSA является необходимой процедурой для всех членов ассоциации. 1 января 2008 года аудит IOSA стал обязательным для всех членов IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка