О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS отмечает десятилетний юбилей

Компания EADS была сформирована в июле 2000 года в результате слияния французской Aerospatiale-Matra, немецкой DaimlerChrysler Aerospace (DASA) и испанской CASA

Компания EADS была сформирована в июле 2000 года в результате слияния французской Aerospatiale-Matra, немецкой DaimlerChrysler Aerospace (DASA) и испанской CASA. Всего за 10 лет компания стала не только европейским, но и мировым лидером в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг.

С 2000 года показатели компании EADS непрерывно росли: за 10 лет прибыль возросла более чем на 75%, и в 2009 г. составила 42,8 млрд Евро. Общий объем капиталовложений в НИОКР превысил 22 млрд Евро; EADS было создано более 15000 рабочих мест в области высоких технологий в Европе.

Каждое подразделение консорциума внесло свой вклад в этот рост. Компания Airbus является сегодня крупнейшим производителем коммерческих самолетов, Eurocopter стала лидером в производстве вертолетов для гражданского и ведомственного сегментов; количество произведенных компанией вертолетов составляет 30% мирового вертолетного парка. Подразделение EADS Astrium добилось наилучших показателей по производству гражданских и оборонных спутниковых систем и их обслуживанию, в то время как EADS Defence & Security стала основным поставщиком системных решений для вооруженных сил и служб по обеспечению гражданской безопасности по всему миру.

За 10 лет EADS реализовала несколько многообещающих проектов. Беспрецедентного успеха компания добилась благодаря программам A320 и А380, производству самолета Eurofighter и ультрасовременных систем наблюдения, созданию системы Automated Transfer Vehicle (ATV) для МКС (International Space Station), вертолетам EC135 и EC175. В будущем EADS планирует производить самолеты A400M и A350 XWB, а также беспилотники Talarion. Помимо этих программ концерн сосредоточится на производстве Advanced Re-entry Vehicle (ARV), совершенствовании ракетоносителей Ariane, и развитии программы Bluecopter.

Консорциум EADS имеет прочную основу для будущего роста и развития - для этого компания хочет привлечь внимание будущих поколений к сфере космических технологий, а также сделать все возможное, чтобы карьера в технической и научной областях стала более привлекательной.

В рамках программы празднования десятилетнего юбилея EADS планирует провести для 10 000 школьников экскурсии по европейским предприятиям компании: Astrium в Ле Мюро (Les Mureaux), Eurocopter в Мариньяне (Marignane), Airbus Military в Севилье, Airbus в Тулузе и Гамбурге, EADS Defence & Security в Эланкуре (Elancourt) и Ньюпорте (Newport), и другим предприятиям. 11 июня в музее авиации и космонавтики в Ле Бурже стартует проект "Планета Пилот" ("Planète Pilote") - выставка, посвященная космосу, предназначенная для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Свой вклад в успех компании также внесли 119 000 сотрудников, работающих более чем на 100 предприятиях по всему миру. Для сотрудников и их семей компания запланировала на сентябрь ряд празднований, которые будут проведены на соответствующих предприятиях.

EADS - глобальный лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2009 году консолидированная выручка EADS составила 42,8 млрд Евро. В компании работает 119 000 человек. В концерн EADS входят Airbus, Eurocopter, EADS Astrium и EADS Defence & Security....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка