О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директора "Кировавиа" оштрафовали за медосмотр без лицензии

К административной ответственности привлечен руководитель ОАО "Кировское авиапредприятие" А.Андрейчук

Как сообщает приволжская транспортная прокуратура, в отношении ОАО "Кировское авиапредприятие" проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения требований воздушного законодательства. Кировское авиапредприятие нарушило закон в части соблюдения правил предполетного и послеполетного медицинского осмотра членов экипажей воздушных судов. Установлено, что в ОАО "Кировское авиапредприятие" предполетный и послеполетный медицинский осмотр членов экипажей воздушных судов осуществляется фельдшерами медпункта без соответствующей лицензии.

Кировским транспортным прокурором в отношении руководителя ОАО "Кировское авиапредприятие" Александра Андрейчука возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения-лицензии). В результате он был оштрафован на 4 тыс. рублей. В настоящее время ОАО "Кировское авиапредприятие" подготовлен и направлен в Департамент здравоохранения Кировской области пакет необходимых документов для получения лицензии.

Это не первое нарушение закона кировским авиаперевозчиком. Так, в апреле было выявлено нарушение трудового законодательства. Напомним, было установлено, что в авиапредприятии, по данным на 1 апреля, перед 390 работниками имелась задолженность по заработной плате в размере 5 млн 553 тыс. рублей. В результате постановлением госинспекции труда по Кировской области Александр Андрейчук был оштрафован на 1 тыс. 200 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsler.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка