О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" удивлен идеей Медведева об участии США в сборке "Русланов"

Идея президента РФ Д.Медведева предложить США принять участие в украинско-российском проекте Ан-124 вызвала резкое неприятие у украинских партнеров, которым принадлежит конструкторская документация "Русланов"

Идея президента РФ Дмитрия Медведева предложить США принять участие в украинско-российском проекте Ан-124 вызвала резкое неприятие у украинских партнеров, которым принадлежит конструкторская документация "Русланов". В пресс-службе ГП "Антонов" заявили, что вопрос сотрудничества c США с украинской стороной не обсуждался, пишет "Левый берег".

Как заявил на авиасалоне ILA в Берлине президент Объединенной авиационной корпорации РФ Алексей Федоров, финальная сборка тяжелого самолета Ан-124 "Руслан" для американского рынка может быть организована в США на заводах Boeing.

Ранее Федоров сообщил, что стоимость восстановления серийного производства самолета Ан-124 "Руслан" может составить около $1 млрд, и для облегчения финансовой нагрузки на участников проекта решили пригласить специалистов из США. "Дело не в том, что Россия и Украина не могут осилить такой проект. Чем больше в проекте участников, тем меньше нагрузка на каждого, в том числе и финансовая. К тому же, участие третьего партнера откроет перед проектом новые рынки", - сказал глава ОАК.

В ГП "Антонов" подчеркнули, что варианты двигателя для экспортной версии самолета пока не обсуждались.

В пресс-службе уточнили: "Прорабатывается вопрос о производстве модернизированного самолета Ан-124-200 на российском авиазаводе в Ульяновске с двигателями Д-18Т новой модификации, которые изготавливает украинское предприятие "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка