О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия: Россия не будет вводить санкции против Eurocopter

Россия не введет никаких санкций против французской компании Eurocopter, заключившей соглашение с правительством Грузии о продаже двух вертолетов Super Puma

Россия не введет никаких санкций против французской компании Eurocopter, заключившей соглашение с правительством Грузии о продаже двух вертолетов Super Puma, заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе в понедельник.

На прошлой неделе руководитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко заявил, что сотрудничество Eurocopter с Грузией может обернуться санкциями со стороны России по отношению к этой компании.

Соглашение о приобретении двух Super Puma было подписано 9 июня во время визита Михаила Саакашвили в Париж. В России действует указ президента России о санкциях в отношении компаний и стран, которые поставляют в Грузию военную продукцию двойного назначения.

"Каждое соглашение между Грузией и Францией является нашим суверенным решением и суверенным правом, к которому Россия никакого отношения не имеет. Поверьте мне, Россия не введет никаких санкций, так как Россия все больше и больше зависит от западных компаний производителей оружия", - заявил Вашадзе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка