О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" введен в эксплуатацию чешский фрезерно-обрабатывающий центр

В ЗАО "Авиастар-СП" введен в эксплуатацию чешский фрезерно-обрабатывающий центр

ЗАО "Авиастар-СП" посетила делегация Республики Чехия во главе с заместителем министра промышленности и торговли Миланом Говоркой. С 15 по 17 июня в Ульяновской области проходят Дни этой Республики. В демонстрируемой гостями национальной выставке представлено около 30 крупных чешских компаний. Все желающие могут ознакомиться с промышленностью, торговлей и культурой страны.

На Ульяновском самолетостроительном предприятии был особый повод встретить зарубежных гостей, а точнее - партнеров. В рамках активно ведущейся на "Авиастаре" модернизации производства состоялся торжественный ввод в эксплуатацию уникального пятиосевого фрезерно-обрабатывающего центра чешской фирмы TRIMIL, способного изготавливать для ульяновских самолетов самые сложные высокоточные детали. Взаимовыгодное сотрудничество длится уже второй год. Первый чешский станок успешно справил свою годовщину, отработав 365 круглосуточных смен без особых замечаний. Теперь пущен в эксплуатацию второй, более мощный и высокопроизводительный обрабатывающий центр. Право перерезать красную ленту во время торжественной церемонии запуска предоставили министру Чехии Милану Говорке, директору фирмы Sored Slin Роману Темису и генеральному директору ЗАО "Авиастар-СП" Сергею Дементьеву.

Как было отмечено участниками церемонии, на этом сотрудничество не заканчивается. В конце июня на предприятии буде запущен в эксплуатацию третий фрезерно-обрабатывающий центр чешского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка