О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" делится опытом эффективного управления персоналом

Международный аэропорт "Шереметьево" принимает участие в работе ежегодного HR-форума, который проходит в Москве 22 июня 2010 года

Международный аэропорт "Шереметьево" принимает участие в работе ежегодного HR-форума, который проходит в Москве 22 июня 2010 года. Директор Дирекции по управлению персоналом и организационному развитию Ирина Кулькова выступила в качестве эксперта в первой сессии конференции "Простой выбор в сложных условиях".

В своем выступлении И. Кулькова рассказала о системе управления персоналом в аэропорту "Шереметьево" и поделилась опытом эффективного решения кадровых вопросов в условиях экономического кризиса. В частности, И. Кулькова отметила, что аэропорт "Шереметьево" - одна из немногих компаний, которые в кризисный год не проводили сокращения программ развития персонала. При этом "Шереметьево" открывает новые и выполняет существующие обязательства социального пакета, который, по оценкам профсоюзов, является лучшим в отрасли.

"Аэропорт "Шереметьево" считает важнейшим условием эффективной работы формирование команды единомышленников. Работая в крупной компании человеку необходимо ощущать себя значимым для достижения общего результата. Политика работы с персоналом в аэропорту "Шереметьево" направлена на то, чтобы работники компании считали успехи компании собственными достижениями и гордились тем, что они работают в аэропорту", - подчеркнула И. Кулькова.

Также И. Кулькова рассказала о работе Корпоративного университета аэропорта "Шереметьево" - единственного в транспортной отрасли России. За три года в Корпоративном университете аэропорта прошли обучение около 10 тыс. сотрудников компании. В Корпоративном университете действуют уникальные программы обучения: "Мы всегда Вам рады!" для сотрудников, занятых в обслуживании пассажиров и авиакомпаний, "Азбука лидерства" для линейных руководителей, "За управленческим штурвалом" для руководителей среднего звена, "Лидерство, ведущее к цели" для руководителей по развитию лидерских компетенций, мастер-классы и специальные курсы, открытые семинары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка