О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главнокомандующий ВВС России встретился с руководством Воронежской области

Главнокомандующий ВВС России А.Зелин встретился с руководством Воронежской области 21 июня. Они обсудили вопрос строительства авиационной базы на аэродроме "Балтимор"

Главнокомандующий ВВС России Александр Зелин встретился с руководством Воронежской области 21 июня. Они обсудили вопрос строительства авиационной базы на аэродроме "Балтимор".

Расширение аэродрома будет сопряжено с его модернизацией и улучшением условий полетов. Кроме того, здесь запланировано создание крупнейшего в России центра по подготовке специалистов летного и инженерного состава. Появление авиабазы позволит встать на новую ступень развития не только воронежскому аэродрому, но и Борисоглебскому авиационному училищу, и Бутурлиновскому аэродрому. Предполагается, что благодаря свежим силам, которые прибудут на новое место службы, население Воронежа увеличится на 5-6 тысяч человек.

Не секрет, что жители микрорайона, примыкающего, к "Балтимору", недовольны строительством. Эту ситуацию Александр Зелин прокомментировал так: "Есть нормативные правовые документы, запрещающие строить жилье вблизи аэродромов. И поэтому я не понимаю, как дома там могли появиться. Будем разбираться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронеж-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка