О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

В статье "РБК daily" от 23.06.2010г. "Ильюшин Финанс" разжилась контрактом", автором которой является Сергей Колобков, содержится информация, не соответствующая действительности

Опровержение

В статье "РБК daily" от 23.06.2010г. "Ильюшин Финанс" разжилась контрактом", автором которой является Сергей Колобков, содержится информация, не соответствующая действительности. Утверждение, что …Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" выкупила у Финансовой лизинговой компании (ФЛК) контракт на поставку пяти Ту-214 для авиакомпании "Трансаэро", а так же информация от неназванного источника в ОАО "ОАК" - "….эта компания (прим. - "ИФК") формально выкупила у ФЛК уже построенные три лайнера за деньги, предоставленные ОАК в форме кредита…." является недостоверной.

В связи с этим ОАО "Ильюшин Финанс Ко." заявляет:
  • ОАО "Ильюшин Финанс Ко." приобретает самолеты Ту-214 на рынке у сторонней компании, а не у "ФЛК".
  • ОАО "Ильюшин Финанс Ко." финансирует сделку не на средства ОАО "ОАК", а путем нахождения кредитных ресурсов у независимых от ОАО "ОАК" финансовых учреждений.
В настоящее время сделка по приобретению компанией ОАО "Ильюшин Финанс Ко." трех самолетов Ту-214 в интересах авиакомпании "Трансаэро" находится в завершающей стадии и проходит в рамках развития и расширения бизнеса ИФК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка