О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт "Домодедово" получил статус IATA Airoprt Platinum Status

Международная ассоциация воздушного транспорта присвоила московскому аэропорту "Домодедово" статус "Платинового"

Международная ассоциация воздушного транспорта присвоила Московскому аэропорту "Домодедово" статус "Платинового".

Участвуя в программе IATA Simplifying the Business (Упрощая Бизнес), Московский аэропорт "Домодедово" перешел на новый стандарт 2D штрих-кодирования полетной информации на посадочных талонах.

Данная программа направлена на снижение издержек путем внедрения отраслевых стандартов, таких как электронное оформление билетов, использование радиочастотных багажных бирок и т.д. Внедрение программы позволяет снизить потери времени при прохождении регистрации на рейс и повышает качество обслуживания пассажиров, а штрих-код на посадочных талонах содержит все необходимые данные о пассажире во время путешествия.

Технология двумерного штрих-кодирования на посадочных талонах (BCBP) призвана заменить бланк посадочного талона с магнитной полосой АТВ2 и станет стандартом во всем мире к концу 2010 года.
По прогнозам ИАТА, отказ от дорогого и экологически неблагоприятного бланка с магнитной полосой поможет сохранить окружающую среду, а также сэкономит авиатранспортной отрасли более 1,5 млрд. долларов ежегодно.

В настоящее время система BCBP используется более чем 220 авиакомпаниями и 500 аэропортами по всему миру.


Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 75 авиакомпании в 230 направлениях по всему миру, 92 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 47 иностранных авиакомпаний (12 из них представляют страны СНГ) и 28 российских. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка