О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском убили создателя самолетов нового поколения

В Подмосковье убили советника начальника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского

В Подмосковье убили советника начальника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского. Об этом 14 июля сообщается на сайте областного управления СКП РФ.

Тело 70-летнего доктора технических наук Геннадия Павловца было найдено вечером 13 июля после пожара в его доме в садоводческом "товариществе "Союз ЦАГИ", расположенном в пределах города Жуковский. Тело нашли при разборе завалов кухни. Осмотр показал, что причиной смерти мужчины стал не огонь, а многочисленные ножевые ранения. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Агентство "Интерфакс" уточняет, что Павловец являлся известным ученым. В прошлом он был первым заместителем директора ЦАГИ, и лишь с возрастом перешел на пост советника. На сайте Национальной ассоциации наноиндустрии сообщается, что погибший входил в состав правления ассоциации.

В 2001 году Павловец в составе коллектива авторов получил Государственную премию за комплекс исследований по аэродинамике, устойчивости и управляемости самолетов нового поколения. По мнению экспертов, работа Павловца и его коллег послужила основой для создания современного парка гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка