О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разгонные блоки "Бриз-М" и "Фрегат" доставлены на космодром Байконур одним рейсом

19 июля 2010 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил из "Шереметьево" на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонные блоки "Бриз-М" и "Фрегат"

19 июля 2010 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил из Шереметьево (Москва) на аэродром Юбилейный космодрома Байконур разгонные блоки "Бриз-М" и "Фрегат" произведенные на ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и НПО имени С.А.Лавочкина.

Транспортировка "Русланом" одновременно двух разгонных блоков была проведена впервые и потребовала разработки специального технического решения по погрузке и размещению блоков и оборудования в грузовом отсеке самолета.

Этот документ был разработан на ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно со специалистами авиакомпании.

В 2010 году самолеты авиакомпании "Полет" доставили на космодром Байконур более десяти единиц российской и зарубежной космической техники.

11 лет авиакомпания "Полет" является генеральным перевозчиком Роскосмоса и осуществляет перевозки ракетно-космической техники и оборудования в интересах Федеральной космической программы России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка