О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны составило план покупок авиатехники на ближайшие 10 лет

Первые 10 самолетов пятого поколения будут закуплены в период с 2013 по 2015 годы, а с 2016 года Минобороны закупит еще 60 таких истребителей

Первые 10 самолетов пятого поколения будут закуплены в период с 2013 по 2015 годы, а с 2016 года Минобороны закупит еще 60 таких истребителей, заявил замминистра обороны Владимир Поповкин.

"Первые самолеты будут закуплены с 2013 года",— сказал он РИА "Новости". К 2015 году будет закуплена установочная партия этих самолетов, которые будут направлены в войска для освоения. С 2016 года министерство будет закупать этот самолет серийно.

Кроме того, Минобороны намерено закупить два десятка самолетов Ан-124 "Руслан". По словам Поповкина, также уже подписан контракт по модернизации имеющихся у ВВС двух "Русланов". Замминистра добавил, что Минобороны планирует приобрести еще 60 транспортных самолетов Ан-70.

До 2020 года Минобороны закупит около тысячи вертолетов различного типа в рамках реализации госпрограммы вооружений, рассказал Поповкин. Он отметил, что учения "Восток-2010" показали необходимость вертолетов для переброски большого количества войск на расстояние. Поэтому особое внимание будет уделено "тяжелым транспортным вертолетам", объяснил чиновник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка