О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий аналитика ИФК "Метрополь" Андрея Рожкова

Результаты "Аэрофлота", превзошедшие уровень первого полугодия 2008 года, свидетельствуют о том, что отрасль окончательно вышла из кризиса

"Аэрофлот" за первое полугодие 2010 года увеличил пассажирооборот по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 37,1%, до 17.65 млрд. пассажиро-километров. Процент занятости пассажирских кресел за отчетный период вырос на 10.5 п. п. до 74.8%. Результат "Аэрофлота" по пассажирообороту оказался немного лучше отраслевого показателя, который увеличился на 36.8%.

Результаты "Аэрофлота", превзошедшие уровень первого полугодия 2008 года, свидетельствуют о том, что отрасль окончательно вышла из кризиса. Этому способствовало, прежде всего, снижение стоимости билетов из-за уменьшения цены на авиатопливо, а также восстановление потребительского спроса, в том числе на туристические поездки.

На наш взгляд, результаты "Аэрофлота" являются сильными, поскольку, как показывает опыт, увеличение пассажирооборота регулярных рейсов, которые выполняет "Аэрофлот", является гораздо более затруднительным, чем увеличение пассажирооборота чартерных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИФК "Метрополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка