О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания отказалась от закупок в США многоцелевых истребителей 5-го поколения JSF

В целях экономии бюджетных средств и в связи с сокращением расходов на оборону Великобритания отказалась от закупок у США 138 многоцелевых истребителей 5-го поколения JSF

В целях экономии бюджетных средств и в связи с сокращением расходов на оборону Великобритания отказалась от закупок у США 138 многоцелевых истребителей 5-го поколения JSF (Joint Strike Fighters) палубного базирования производства компании Lockheed Martin. Об этом сообщил в воскресенье лондонский еженедельник "Санди таймс".

Согласно полученной им информации, решение было принято в ходе состоявшихся в минувшие выходные консультаций министра обороны Великобритании Лиама Фокса с высшим военным командованием. В результате будет сэкономлено 10 млрд фнт ст. (около 15,6 млрд дол).

Вместо самолетов нового поколения Соединенное Королевство закупит у США более дешевые, но не столь современные самолеты компании Boeing F/A-18 Super Hornet, которые сейчас стоят на вооружении авианосцев США и подлежат скорой замене.

Приобретенные у Соединенных Штатов самолеты сменят британские истребители-бомбардировщики вертикального взлета Harrier....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка