О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС дополнительно приобретет семь противопожарных самолетов и вертолетов

МЧС дополнительно приобретет семь противопожарных самолетов и вертолетов: два Бе-200 и пять Ми-26

МЧС дополнительно приобретет семь противопожарных самолетов и вертолетов. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу.

"Я не могу сказать, что у нас хватает авиации, хотелось бы, чтобы было больше", - отметил он. В связи с этим министр сказал, что недавно было принято решение правительством РФ о приобретении семи воздушных судов - двух самолетов и пяти вертолетов.

Как уточнил Шойгу, на этой неделе, после соответствующего анализа, МЧС будет "запрашивать дополнительные средства на приобретение двух самолетов амфибий Бе-200 и пяти вертолетов Ми-26, каждый из которых может за один вылет сбросить 15 т воды". "Они себя хорошо проявили", - пояснил министр.

В целом он сообщил, что ежедневно при тушении природных пожаров авиация МЧС в среднем сбрасывает 2,5 тыс. т воды.

По словам министра, все экипажи работают с довольно серьезной нагрузкой, развернуто шесть пунктов управления воздушным движением. "Во всех опасных точках работают группы наводчиков, так как погодные условия в некоторых регионах усложняют работу авиации", - отметил Шойгу. Он также добавил, что свои коррективы вносит и погода, так как порывы ветра в отдельных регионах довольно серьезные.

"Понимая сложность ситуации, работа ведется и ночью, на всех воздушных судах работают полуторные экипажи", - сообщил Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка