О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К тушению пожаров в РФ подключатся вертолеты Ка-32 из Турции

К тушению пожаров в России подключатся вертолеты Ка-32 из Турции и три самолета из Италии и Франции

К тушению пожаров в России подключатся вертолеты Ка-32 из Турции и три самолета из Италии и Франции. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил начальник управления авиации МЧС России Рафаиль Закиров.

"С 9 по 10 августа будет увеличена группировка авиации за счет российского самолета Бе-200, двух самолетов Ка-32 из Турции, но с российскими экипажами, двух итальянских самолетов- амфибий и одного самолета из Франции", - пояснил он. Всего, по словам Закирова, в тушении природных пожаров задействовано 34 воздушных судна: 25 от МЧС и 9 иностранных, включая 4 самолета и 5 вертолетов.

"По состоянию на 20:00 мск авиационная группировка задействована на тушении пожаров, совершила 42 вылета, сбросив на очаги пожаров почти 2 тысячи тонн огнегасящей жидкости", - отметил начальник авиации МЧС. Он уточнил, что 15 вылетов совершили 9 иностранных самолетов и вертолетов, сбросив 477 тонн воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка