О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" - 80 лет! Всегда на высоте!

Аэропорт "Челябинск" отметил 80-летие. По этому поводу авиапредприятие провело торжественные мероприятия, которые прошли 13 и 14 августа 2010 г.

Аэропорт "Челябинск" отметил 80-летие. По этому поводу авиапредприятие провело торжественные мероприятия, которые прошли 13 и 14 августа 2010г.

Начало деятельности Челябинского авиапредприятия датируется 15 августа 1930 г. В этот день был выполнен первый пассажирский рейс на самолете "Ю-13" по маршруту Свердловск - Челябинск - Магнитогорск.

13 августа в одном из самых лучших ресторанов города состоялся торжественный банкет с праздничной концертной программой, посвященной 80-летию аэропорта "Челябинск".

Вечер был открыт приветственным словом генерального директора аэропорта. Владимир Реунов, поздравил всех с 80-летием авиапредприятия и Днем воздушного флота России и пожелал коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе, воплощения в жизнь всех надежд и намеченных планов!

В этот день аэропорт поздравляли первые лица Челябинской области и города, а так же многочисленные партнеры и друзья.

Торжественное поздравление от правительства области передал Сергей Львович Комяков - первый заместитель Губернатора Челябинской области. В своей речи он отметил, - "То, что достигнуто на сегодняшний день, является доказательством правильно выбранного пути развития Челябинского авиапредприятия, и в дальнейшем наш аэропорт ждут только высоты без падений".

В этот вечер в адрес трудового коллектива аэропорта было сказано много теплых слов и добрых пожеланий от присутствующих партеров и друзей. После официальной части и награждения работников авиапредприятия отраслевыми наградами, гостей ждала развлекательная программа с участием музыкальных коллективов.

Кульминационным моментом вечера стало представление большого торта с точной копией аэровокзального комплекса. Это чудо кондитерской мысли пришлось по вкусу всем, кто захотел взять "кусочек аэропорта".

В субботу 14 августа 2010г. юбилейное празднование продолжилось на территории поселка "Аэропорт".

К вниманию гостей были представлены театрализованные мероприятия, с выступлением музыкальных и танцевальных коллективов. Ярким событием праздника стали конкурсы: где самые смелые и творческие семьи жителей авиагородка не только продемонстрировали свои таланты, но и стали обладателями ценных призов.

В завершении праздника, на концертной площадке всех желающих ждал "сладкий сюрприз" с надписью "80 лет аэропорту "Челябинск!". Размеры именинного торта достойны восхищения, длина этого творения составила 5 метров, а вес - 50 кг!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка