О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт: UTair Aviation пришел в Ригу благодаря конкурентоспособной политике тарифов

16 августа в международном аэропорту "Рига" начинает работу российская авиакомпания UTair Aviation, которая раз в день будет совершать полеты между Ригой и Москвой (аэропорт "Внуково")

16 августа в Международном аэропорту "Рига" начинает работу российская авиакомпания UTair Aviation, которая раз в день будет совершать полеты между Ригой и Москвой (аэропорт "Внуково").

UTair Aviation будет осуществлять полеты между Ригой и Москвой один раз в день, начиная с 16 августа. Вылет из Риги — в 06:15, прилет в Москву — в 09:00). Вылет из Москвы — в 21:10, прилет в Ригу — в 21.50. Продолжительность полета — один час и 40 минут. Для полетов используются самолеты типа CRJ. До сих пор регулярное сообщение между Ригой и Москвой ("Шереметьево") обеспечивали авиакомпания airBaltic и российская авиакомпания Aeroflot. С 17 августа полеты из Риги в Москву будут производиться четыре раза в день.

Вячеслав Плясухин, заместитель коммерческого директора, начальник транспортно-коммерческого комплекса: "Начало полетов нашей авиакомпании между Ригой и Москвой — это шаг вперед! От этого выигрывает Международный аэропорт "Рига", выигрывает наша авиакомпания, от этого выигрывают наши страны. Россияне и жители Латвии смогут больше и комфортабельнее путешествовать. Рига станет для нас воротами в Европу, а Москва для латвийцев — воротами в другие города России".

Член правления ГАО "Международный аэропорт "Рига"" Янис Кюзулис: "Мы удовлетворены начатыми полетами российской авиакомпании UTair aviation из Международного аэропорта "Рига". Существенным условием для начала сотрудничества стала наша политика тарифов, которые являются одними из наиболее низких и конкурентоспособных среди аэропортов европейских столиц. Начало полетов UTair в Ригу открывает жителям Латвии, стран Балтии и жителям скандинавских стран широкие и удобные трансферные возможности для более дальних полетов в Россию, так как из аэропорта Внуково в Москве каждый день UTair осуществляет более 100 полетов в 60 российских городов и городов других стран".

В 2009 году авиакомпания UTair перевезла 3,8 миллиона пассажиров и сегодня входит в пятерку крупнейших авиакомпаний России, одновременно являясь крупнейшей вертолетной компанией страны. В области внутренних авиапассажирских перевозок UTair является российским лидером.

Воздушный флот UTair насчитывает 176 воздушных судов: 16 Boeing 737-500, два Boeing 757-200, 17 ATR, пять — CRJ, а также самолеты TU-154, TU-134 и AN, используемые для внутренних пассажирских авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка