О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспектива возвращения застрявших на Корфу российских туристов туманна

Ситуация вокруг застрявших на Корфу российских туристов и перспектив из быстрейшего возвращения на родину остается туманной — не ясно, какая авиакомпания за ними собирается и собирается ли вообще

Ситуация вокруг застрявших на Корфу российских туристов и перспектив из быстрейшего возвращения на родину остается туманной — не ясно, какая авиакомпания за ними собирается и собирается ли вообще.

По данным из Афин, от почетного консула РФ на Ионических островах Никоса Кануласа, 18 туристов вылетят домой сегодня, рейсом авиакомпании "Ямал", сообщает ИТАР-ТАСС.

А по данным из авиакомпании "Ямал", на Корфу вечером сегодня прилетит самолет авиакомпании "Заполярье", но не "Ямала". В самом "Ямале" отказываются комментировать ситуацию.

Однако региональный представитель а/к "Заполярье" Борис Ковченков заявил, что "в текущих планах рейса на Корфу нет". "Ближайшие международные рейсы запланированы на 18 и 20 августа, но не в аэропорт города Керкира на Корфу, — отметил он. — Туда мы никогда не летали".

Ковченков также признал наличие нерешенный денежных проблем между "Ямалом" и "Заполярьем".

Как ранее сообщал "Росбалт", 18 российских туристов, задержавшихся на греческом острове Корфу из-за нехватки мест в прилетевшем самолете авиакомпании "Ямал", вылетят в среду рейсом этой же авиакомпании. Об этом заявили в российском консульстве на Корфу.

По информации консульства, с визами у этих россиян проблем нет. Согласно распоряжению МИД Греции, все россияне могут находиться в Греции без продления виз до 10 сентября. С паспортами у низ тоже все в порядке. Все туристы чувствуют себя нормально, купаются и продолжают отдыхать, передает радио "Маяк".

Напомним, шестнадцать российских туристов третьи сутки на могут вылететь в Москву с греческого острова Корфу. Рейс №9388 авиакомпании "Ямал" был задержан на 20 часов. Когда же самолет прилетел, то в нем не оказалось места для всех россиян, купивших билеты на этот рейс.

Оставшиеся на Корфу туристы размещены в местном отеле....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка