О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Якутска закрыт из-за подозрительной находки

Якутский аэропорт во вторник вечером в течение 2,5 часов был закрыт для приема и отправки самолетов, а пассажиры эвакуированы из здания аэровокзала после обнаружения подозрительного предмета на рулежной дорожке

Якутский аэропорт во вторник вечером в течение 2,5 часов был закрыт для приема и отправки самолетов, а пассажиры эвакуированы из здания аэровокзала после обнаружения подозрительного предмета на рулежной дорожке.

Подозрительный предмет - ржавый кусок металла - был обнаружен в 21.10 местного времени во вторник на одной из рулежных дорожек, в 300 м от здания аэровокзала и примерно 100 м от технических зданий наземных служб.

Обнаружил подозрительное устройство экскаваторщик, проводивший земляные работы.

По тревоге был поднят личный состав линейного отдела транспортной милиции, сотрудники которого оцепили территорию вокруг находки и приняли иные меры безопасности. Кроме этого, к аэропорту были стянуты аварийно-спасательные службы, подразделения МЧС. Из здания аэровокзала был эвакуирован обслуживающий персонал и примерно 30 пассажиров.

Закрытый режим продлился до окончания всех мероприятий в 23.30 вторника.

Как сообщило северо-восточное управление на транспорте, "по предварительному заключению специалистов, предмет взрывоопасным устройством не являлся и угрозы не представлял"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка