О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджика временно закрыт

Более суток из-за сильного ветра из Геленджика в Москву не могут вылететь 340 пассажиров 3 самолетов

Более суток из-за сильного ветра из Геленджика в Москву не могут вылететь 340 пассажиров 3 самолетов.

- Вчера, 22 августа, в 10.00 из аэропорта Геленджика должны были вылететь 80 пассажиров на Як-42 авиакомпании "Газпромавиа", в 12.10 - 180 пассажиров на Airbus А320 "Авиановы", и в 15.30 - 80 пассажиров на Як-42 авиакомпании "Кубань", - сообщает "Югополису" генеральный директор "Базэл Аэро" Сергей Лихарев, - до настоящего времени все они находятся в городе-курорте.

Вылететь самолеты не могут из-за метеоусловий. Поднявшийся сильный порывистый ветер может вынести воздушное судно со взлетно-посадочной полосы.

Сегодня, 23 августа, аэропорт не принял 4 самолета. Диспетчеры порекомендовали 3 пилотам приземлить самолеты в аэропорту Анапы и 1 - осуществить посадку в Краснодаре.

Все время, пока пассажиры ждут вылета своих самолетов, сотрудники авиакомпаний обеспечивают их напитками, горячим питанием. На ночь людей размещали в гостиницах.

Ближайший вылет одного из самолетов запланирован на 16 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка