О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ выиграл тендер на госзаказ

Центральный аэрогидродинамический институт стал победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на изготовление стенда для определения центра масс изделий для ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения"

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского стал победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на изготовление стенда для определения центра масс изделий для ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" (г. Коломна). По условиям тендера выполнение работ должно завершиться в 90-дневный срок, а максимальная цена контракта должна быть не более 15 млн руб.

По словам заместителя начальника отделения измерительной техники и метрологии ЦАГИ Александра Самойленко, участие в подобных конкурсах очень важно для развития собственных перспективных разработок института: "Мы стараемся выходить за рамки производственного процесса, внедрять оригинальные направления исследований ЦАГИ и реализовывать их в различных отраслях промышленности и науки. Конкурсная борьба помогает институту оставаться на пике научно-технического прогресса".

"Сегодня нашим конкурентом стало довольно сильное предприятие, которое не первый раз соревнуется с нами на право получения госзаказа. Победа в этом тендере стала еще одним подтверждением признания потенциала ЦАГИ, оценки его широких возможностей не только в авиационной отрасли, но и в высокоточном машиностроении", — подчеркнул А. Самойленко.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро машиностроения" (ФГУП "КБМ") — крупный конструкторский и научно-производственный центр России, проводящий работы по проектированию, изготовлению, испытанию и в целом по комплексной отработке вооружения и военной техники различного направления. ФГУП "КБМ" имеет почти 70-летнюю историю и является головным разработчиком комплексов управляемого вооружения. Изделия, созданные ФГУП "КБМ", поставляются в более чем 60 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка