О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители РФ и КНР в ближайшее время определятся с выбором крупного совместного проекта

В ближайшее время российские и китайские компании определятся с выбором крупного совместного проекта в области самолето- и вертолетостроения

В ближайшее время российские и китайские компании определятся с выбором крупного совместного проекта в области самолето- и вертолетостроения, сообщает пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ по итогам встречи в Шанхае главы ведомства Виктора Христенко с министром коммерции Китая Чэнь Дэмином.

На встрече обсуждались вопросы в области авиастроения, регионального сотрудничества и защитных мер в торговле.

"По первому вопросу стороны пришли к выводу, что необходимо активизировать работу по определению статуса контракта на поставку самолетов Ту-204-120СЕ в Китай", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в настоящее время российскими и китайскими авиастроителями реализуются национальные проекты создания новых гражданских самолетов - Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) и МС-21 в России, ARJ21 и С919 - в Китае.

"Реализация указанных проектов требует концентрации материальных, производственно-технологических и интеллектуальных ресурсов сторон. Тем не менее, продолжается поиск возможностей для реализации крупного совместного проекта в этой области", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи глав правительств России и Китая в октябре 2008 года в Москве между ОАО "Вертолеты России" и Китайской вертолетной компанией Avicopter был подписан меморандум о взаимопонимании относительно разработки тяжелого гражданского вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка