О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦНТУ "Динамика" завершены государственные испытания учебно-тренировочного комплекса экипажа самолета МиГ-31Б

В ЦНТУ "Динамика" завершены государственные испытания учебно-тренировочного комплекса экипажа самолета МиГ-31Б

В ЗАО "ЦНТУ "Динамика" завершены государственные испытания опытного образца современного многофункционального учебно-тренировочного комплекса (УТК-31Б), который впервые позволяет отрабатывать действия всех звеньев авиационного комплекса перехвата на основе самолета МиГ-31Б.

В состав УТК-31Б, разработанного специалистами ЦНТУ "Динамика" совместно с РСК "МиГ" и фирмой "Константа-Дизайн" входит: комплексный тренажер экипажа самолета МиГ-31Б, выполненный на основе макета кабины самолета с реальным интерьером; вспомогательное рабочее место экипажа для отработки действий в группе; рабочее место офицера боевого управления; рабочее место руководителя ближней зоны для отработки взаимодействия наземной автоматизированной системы наведения, группы руководства полетами и офицера, осуществляющего наведение перехватчика на цель.

Государственные испытания, в ходе которых проверялись все характеристики УТК на соответствие требованиям, сформулированным в техническом задании, проводились специалистами ГЛИЦ им. Чкалова Министерства обороны РФ - опытнейшими летчиками, штурманами и инженерами по всем системам авиационного комплекса. По результатам испытаний выданы рекомендации "о принятии опытного образца УТК МиГ-31Б на снабжение Министерства обороны РФ и постановке его на серийное производство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦНТУ "Динамика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка