О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ создают секретный супервертолет

В столице Бурятии прошло закрытое расширенное совещание, на котором обсуждались планы развития Улан-Удэнского авиазавода и создания новой, пока секретной модели вертолета

В столице Бурятии прошло закрытое расширенное совещание, на котором обсуждались планы развития Улан-Удэнского авиазавода и создания новой, пока секретной модели вертолета.

Как сообщает "Байкал 24", участникам совещания представили концепцию машины, условно названной "высокоскоростным вертолетом". Симбиоз вертолетных и самолетных технологий позволит этой конструкции летать со скоростью до 500 км/ч, что на 50 км/ч больше, чем у разрабатываемого в США аналога.

Машина Конструкторского бюро имени Миля и конструкторов УУАЗа, которую пока обозначили как Ми-Х1, должна будет обладать возможностью вертикального взлета и посадки.

По данным "Информ Полиса", Улан-Удэнский авиазавод выбран для создания опытного образца и дальнейшего производства не случайно: это единственное предприятие в России, где могут одновременно собирать вертолеты и самолеты.

Создатели планируют начать испытания Ми-Х1 уже в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка