О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начал работу штаб командования военно-транспортной авиацией Евросоюза

Iтаб командования военно-транспортной авиацией Евросоюза, парк которой на сегодняшний день насчитывает порядка двухсот самолетов, выделенных Германией, Бельгией, Францией и Нидерландами, заработал в голландском Эйндховене

Многонациональный штаб командования военно-транспортной авиацией Евросоюза, парк которой на сегодняшний день насчитывает порядка двухсот самолетов, выделенных Германией, Бельгией, Францией и Нидерландами, заработал в голландском Эйндховене, сообщили в четверг бельгийские СМИ.

На первоначальном этапе работу штаба будут обеспечивать военнослужащие из четырех названных стран.

В ноябре 2008 года двенадцать членов ЕС - Бельгия, Германия, Греция, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Румыния, Словакия, Франция и Чехия - подписали меморандум о намерении создать военно-транспортную авиацию ЕС.

Принятое министрами обороны решение направлено на обеспечение потребностей ЕС в стратегических военно-транспортных перевозках, которые планируется осуществлять на базе европейского военно-транспортного самолета A400(M), который производит Airbus, а также С-130.

Для обслуживания собственного военно-воздушного транспорта ЕС министры обороны договорились готовить летные составы для участвующих в проекте государств. Ожидается, что начальной операционной готовности военно-транспортная авиация ЕС достигнет к 2014 году, а полной - к 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка