О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа по созданию в России среднемагистрального самолета МС-21 идет по плану - глава ОАК

Работа по созданию в России перспективного ближнесреднемагистрального магистрального самолета МС-21 идет по плану

Работа по созданию в России перспективного ближнесреднемагистрального магистрального самолета (БСМС) МС-21 идет по плану, сообщил находящийся в Иркутске президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.

"Мы довольны результатами. Так, успешно реализуется одно из направлений - создание впервые в России крыла воздушной машины из композиционных материалов (КМ). Уже изготовлены его образцы, они проходят испытания", - сказал президент корпорации.

По его словам, "наши сроки: начало полетов - 2014 г. и начало поставок - 2016 г. пока - не меняем и надеемся их выдержать".

Федоров отметил, что по данному проекту "несколько десятков миллиардов рублей уже освоены и предстоит освоить еще больше".

Магистральный самолет МС-21 придет на смену популярному отечественному Ту-154 и действующим зарубежным аналогам. Предусмотрено 3 модификации воздушного лайнера - на 150, 181 и 212 мест. Согласно проекту, в новом самолете закладывается экономия топлива на уровне 25 проц., а эксплуатационные расходы - ниже на 15 проц. по сравнению с A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка