О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение ВВС РФ поступит новейшая система АВАКС

Военно-воздушные силы России примут на вооружение до 2015 года российский аналог системы АВАКС (Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения) новейшего поколения

Военно-воздушные силы России примут на вооружение до 2015 года российский аналог системы АВАКС (Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения) новейшего поколения. Об этом РИА "Новости" в пятницу во время работы гидроавиасалона в Геленджике сообщил генеральный директор концерна "Вега" (разработчик системы) Владимир Верба.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос о возможности установки российского аналога системы АВАКС на самолетах Ан-148.

АВАКС - электронный комплекс, установленный на самолете и предназначенный для обнаружения объектов, например, для наведения на них ракет, а также координирующий действия сил союзников и смежные задачи. Подобные системы предназначены для разведки и управления воздушным боем, однако могут быть использованы и для управления гражданским воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка