О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter придумала скоростной полувертолет-полусамолет

Французско-немецкая компания Eurocopter разработала новый гибридный вертолет с революционным дизайном

Французско-немецкая компания Eurocopter разработала новый гибридный вертолет с революционным дизайном. Это было сделано на фоне попыток американской вертолетостроительной корпорации Sikorsky побить существующие рекорды скорости, сообщает Reuters.

Прототип вертолета X3 оснащен двумя направленными вперед роторными двигателями, расположенными на коротких самолетных крыльях. Эта система, по данным агентства, разрабатывалась в течение нескольких месяцев в условиях строжайшей секретности на заводе Eurocopter на юге Франции.

Согласно задумке компании, X3 будет способен развивать скорость до 400 километров в час. Преодолеть хроническую медлительность вертолетов новинке Eurocopter помогут именно самолетные крылья.
Реклама

В июле текущего года российский холдинг "Вертолеты России" сообщил, что работает над созданием вертолета, который сможет развивать скорость до 350 километров в час.

На сегодняшний день самым скоростным вертолетом в истории авиации является Ми-8, скорость которого достигает 250 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка