О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ГСС рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров

Акционеры ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего совета директоров и избрании его новых членов

Акционеры ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего совета директоров и избрании его новых членов.

Решение о созыве внеочередного собрания акционеров было принято на заседании совета директоров 2 августа 2010г.

На собрании акционерам также предстоит рассмотреть вопросы об одобрении договора займа с ОАО "OAK", об определении цены приобретаемого права временного пользования нежилыми помещениями с находящимся в них оборудованием по договорам аренды с ОАО "ОКБ Сухого", об определении цены составной части опытно-конструкторской работы с ЗАО "АэроКомпозит".

Напомним, сейчас в члены совета директоров ГСС входят: генеральный директор ОАО "Компания "Сухой", первый вице-президент по координации программ ОАО "OAK", член правления ОАО "OAK" Михаил Погосян; генеральный директор компании Alenia Aeronautica S.p.A. (Италия) Джованни Бертолоне; генеральный директор ООО "Коммерческая компания "Группа Альянс" Виталий Кеонджян; старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании Alenia Aeronautica S.p.A. (Италия) Карло Лольи; президент компании ООО "Вангвард" Владимир Лопухин; член Совета директоров ОАО "КнААПО", заместитель генерального директора по корпоративным финансам ОАО "Компания "Сухой", а также член совета директоров, член правления - НТС и исполнительный директор ОАО "ОКБ Сухого" Игорь Озар; вице-президент по корпоративным финансам ОАО "ОАК" Андрей Сливченко.

Также на заседании совет директоров переизбрал председателя совета директоров, директора дирекции управления программами и разработками ОАО "OAK" Леонида Комма.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" основано в 2000г. для реализации гражданских проектов холдинга. Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100. ГСС отвечает за проектирование, разработку, маркетинг, продажи, производство и сертификацию. Чистый убыток ГСС по российским стандартам бухучета в I полугодии 2009г. вырос в семь раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 1 млрд 170,5 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка