О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост объема авиаперевозок в России и СНГ в текущем году составит 30 процентов от уровня 2009 года - прогноз Boeing

Мировая отрасль воздушных перевозок демонстрирует преодоление кризиса и в текущем году выйдет на прибыль примерно в 9 млрд дол.

Мировая отрасль воздушных перевозок демонстрирует преодоление кризиса и в текущем году выйдет на прибыль примерно в 9 млрд дол. Такой прогноз Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) сообщил журналистам на пресс-брифинге в Москве вице-президент по маркетингу компании "Боинг - гражданские самолеты" Рэнди Тинсет.

По его словам, в текущем году рост объема авиационных пассажироперевозок в мире ожидается на уровне 7 проц., в то время как грузовых - 19 проц. по отношению к уровню 2009 г. По прогнозам Boeing, в России и СНГ этот показатель будет существенно выше. На данном региональном рынке будет наблюдаться скачок в 30 проц. роста в целом, как в секторе пассажирских, так и грузовых перевозок.

Что касается прогноза темпов роста объема авиаперевозок на предстоящие 20 лет, согласно "Боингу", его средний показатель на мировом рынке останется на прежнем уровне и составит примерно 5 проц., в России и СНГ - 4,8 проц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка