О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таиландский перевозчик купит 12 самолетов Superjet

Таиландская авиакомпания Orient Thai купит 12 российских ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100

Таиландская авиакомпания Orient Thai купит 12 российских ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные компании.

Как заявил глава Orient Thai Каджит Хабанананда (Kajit Habanananda), переговоры с компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) находятся в финальной стадии. Предполагается, что все 12 самолетов будут доставлены авиаперевозчику к 2014 году. Стоимость одного лайнера составляет 25 миллионов долларов.

Хабанананда отметил, что российские самолеты идеально подходят для осуществления внутренних рейсов по Тайланду. Их использование, по его словам, поможет значительно снизить расход топлива Orient Thai.

23 ноября газета The Bangkok Post сообщила, что поставка первых двух лайнеров состоится в ноябре 2011 года. Кроме того, по данным издания, ГСС планирует открыть в Тайланде технический центр по обслуживанию лайнеров и центр подготовки пилотов, летающих на Sukhoi Superjet 100.

Superjet Superjet 100 рассчитан на перевозку до 95 пассажиров. Создатели лайнера отмечают, что главным плюсом самолета является его экономичность. Первый летный экземпляр Sukhoi Superjet 100 представили в сентябре 2007 года, в мае 2008 года он совершил первый полет.

ГСС заключила на данный момент контракты на поставку более двухсот Superjet. Одним из заказчиков является компания "Аэрофлот", которая ожидает первые самолеты в 2011 году. Однако среди заказчиков есть также европейские и американские компании. В середине ноября ГСС сообщила, что надеется продать на европейском рынке около 120 лайнеров Sukhoi Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка