О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французская Safran предложила "Роствертолу" модернизировать Ми-26

Компания Safran заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Роствертол" в части модернизации самого грузоподъемного вертолета в мире - Ми-26

Компания Safran заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Роствертол" в части модернизации самого грузоподъемного вертолета в мире - Ми-26, сообщил журналистам в среду директор представительства Safran в России Патрик Баракан после посещения Ростовского вертолетного завода совместно с послом Франции в России.

"Группа Safran инвестировала в Россию более 1 миллиарда по разным проектам в области высоких технологий в авиации... но пока у нас нет проектов с "Роствертолом", хотя, я считаю, что ваши вертолеты, в том числе Ми-26, очень перспективны, и стоит инвестировать в их модернизацию", - сказал Баракан.

Модернизация Ми-26, по его мнению, может коснуться авиаприборов. "Можно облегчить задачи пилотов... и сделать, чтобы (вертолет) больше отвечал современным стандартам", - сказал он.

По словам начальника регионального отдела службы реализации продукции ОАО "Роствертол" Дмитрия Титаренко, предложение о модернизации авионики со стороны французской компании "нужно изучить". "Сейчас эти вопросы еще будут обсуждаться... Мое мнение - почему нет?", - сказал он.

Титаренко добавил, что в настоящее время французская сторона выступает как представитель европейского сообщества. "Наш Ми-26 не в полной мере удовлетворяет требованиям французской стороны... Они имеют в виду, что вертолет нуждается в модернизации, чтобы он отвечал всем требованиям европейских стран, и они готовы развивать сотрудничество по схеме: "Роствертол" поставляет вертолет как платформу, а Франция поставляет авионику", - уточнил он.

Многоцелевой широкофюзеляжный транспортный вертолет Ми-26Т предназначен для перевозки техники и крупногабаритных грузов массой до 20 тонн как внутри грузовой кабины, так и на внешней подвеске. Благодаря своей уникальной грузоподъемности, многофункциональности и надежности вертолет Ми-26Т успешно используется на строительных площадках, при установке опор линий электропередачи, монтаже бурового оборудования, строительстве мостов и других сложных инженерных сооружений, для борьбы с пожарами, перевозки тяжелой техники.

Ростовский вертолетный завод, основанный в 1939 году, производит авиационную технику на протяжении 70 лет, в том числе более 40 лет - вертолеты марки Ми. В 1992 году Ростовский вертолетный производственный комплекс был преобразован в открытое акционерное общество "Роствертол". В настоящее время в серийном производстве находятся последние модификации самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26Т, многоцелевого транспортно-боевого вертолета Ми-24 и его модификации и боевой вертолет Ми-28Н. Завод входит в холдинг "Вертолеты России".

Safran - международная высокотехнологичная группа, специализируется в трех областях деятельности: авиационные и космические двигательные установки, авиационное оборудование, оборона и безопасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка