О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тройная победа: журнал Global Traveler присуждает oneworld звание лучшего альянса

Альянс oneworld назван лучшим альянсом авиакомпаний по версии ведущего журнала о путешествиях Global Traveler при вручении премий GT Tested Reader Survey 2010 Awards

Альянс oneworld назван лучшим альянсом авиакомпаний по версии ведущего журнала о путешествиях Global Traveler при вручении премий GT Tested Reader Survey 2010 Awards (по результатам опроса читателей журнала GT).

Таким образом, альянс oneworld является обладателем трех из четырех высших наград в номинации "Лучший альянс авиакомпаний", присуждавшихся в 2010 году. В ноябре oneworld подтвердил звание "Ведущего авиационного альянса" на Международном туристическом конкурсе (World Travel Awards), которое альянс получает уже восемь лет подряд. Также в мае альянс получил награду мирового лучшего альянса авиакомпаний в рамках премии World Airline Awards за 2010 год (премия всемирной авиакомпании), присуждавшейся компанией Skytrax.

Альянс oneworld также является обладателем обеих наград "Лучшего альянса для винодельческой промышленности", присуждаемых в области авиаперевозок, заняв высшие места в обеих номинациях журнала Global Traveler: Wines on the Wing и Business Traveller’s Cellars in the Sky ("Вина на крыле" и "Винный погреб в небе для пассажиров бизнес-класса").

Отдельные авиакомпании альянса oneworld получили высокие награды во всех указанных премиях, а также были отмечены в опросе GT, проводившемся журналом Global Traveler.

Авиакомпания Cathay Pacific получила звание лучшей авиакомпании для первого класса, авиакомпания British Airways получила звание лучшей авиакомпании для бизнес-класса. Авиакомпания Qantas была названа лучшей авиакомпанией Австралии и Новой Зеландии, а авиакомпания American Airlines получила приз лучшего внутреннего первого класса.

Издатель и генеральный директор журнала Global Traveler Френсис Х Галлахер заявил: "Мы поздравляем альянс oneworld с этой замечательной победой. Вручение премии является подтверждением качества услуг и продуктов альянса oneworld и его авиакомпаний-участников. Наши читатели могут по достоинству оценить высокое качество, и, несомненно, oneworld сейчас находится далеко впереди по этому показателю".

Управляющий партнер oneworld Джон МакКаллох отметил: "Альянс oneworld всегда стремился стать первым альянсом мира. И поэтому мы очень взволнованы этим признанием в качестве лучшего альянса со стороны людей, которым, действительно, не все равно - со стороны клиентов. И это не только высокая оценка в престижном опросе международных авиапассажиров, но и еще одно важное событие в этом знаменательном для oneworld году. Мы приложим все наши усилия, чтобы и в будущем сохранить это долгожданное звание".

Премия лучшего альянса авиакомпаний является ярким завершением самого успешного года в истории oneworld, другими событиями которого стали:

* Полноправным участником альянса в ноябре 2010 года стала российская авиакомпания S7 Airlines , ведущий перевозчик на внутреннем рынке России.

* Обозначение ведущего перевозчика Индии компании Kingfisher Airlines и пятой по величине авиакомпании в качестве избранных членов альянса.

* Начало совместной трансатлантической деятельности между компаниями American Airlines, British Airways и Iberia после получения долгожданного разрешения от антимонопольных органов, как в США, так и в Европе.

* Получено одобрение официальных органов, как в США, так и в Японии, на осуществление совместной деятельности авиакомпаний American Airlines и Japan Airlines (JAL), обслуживающих рейсы в Северной Америке и Азии, в соответствии с повторным подтверждением авиакомпанией JAL ее членства в альянсе oneworld в 2010 году

Журнал Global Traveler проводил открытый опрос своих читателей с 1 января 2010 года по 31 августа 2010. Вопросы касались выбора лучшей компании в различных категориях деятельности деловых и элитных путешествий. Опрос проходил в виде вклейки в журналы, в виде почтовой рассылки анкет, заполняемых в онлайн-режиме или отправляемых по электронной почте. Учитывались только те анкеты, в которых были заполнены ответы более чем на 50% вопросов. В 2010 году опрос собрал результаты более 35 000 заполненных анкет по данному критерию. Ответы сотрудников журнала или лиц, связанных с индустрией путешествий, не принимались. Журнал Global Traveler проводит опрос GT Tested Survey семь лет подряд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка