О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В московских больницах остаются более 30 человек, пострадавших при аварийной посадке Ту-154 в "Домодедово"

В московских больницах остаются более 30 человек, пострадавших при аварийной посадке самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово" 4 декабря 2010 г.

В московских больницах остаются более 30 человек, пострадавших при аварийной посадке самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово" 4 декабря 2010г. Как сообщает информационный центр правительства столицы, такие данные привел сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Иван Лешкевич. По его словам, по состоянию на 8 декабря в больницах оставались 36 человек, пострадавших в результате этого инцидента. "Основная масса людей находится либо в удовлетворительном состоянии, либо в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии - один-два человека", - уточнил он. "Можно сказать, что лечение пострадавших идет успешно", - добавил И.Лешкевич.

Ранее сегодня Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщал на основании данных облета места авиапроисшествия, что аварийная посадка Ту-154 в "Домодедово" произошла с большой перегрузкой.

Напомним, 4 декабря 2010г. в 14:07 мск самолет Ту-154 вылетел из московского аэропорта Внуково в аэропорт Махачкалы. На борту самолета находились 163 пассажира и 8 членов экипажа. В 14:39 мск воздушное судно совершило аварийную посадку в аэропорту "Домодедово". Самолет сел на грунтовую дорогу между взлетной и посадочной полосами и ударился носовой частью и крылом о землю. В результате данного авиационного происшествия погибли два человека. Свыше 50 человек, в числе которых командир корабля, штурман и бортпроводник, получили повреждения различной степени тяжести.

Воздушное судно Ту-154 было выпущено на Куйбышевском авиационном заводе в 1992г. Собственником воздушного судна является компания "Римос Лимитед", расположенная в Самаре. Самолет взят в аренду авиакомпанией ОАО "Авиалинии Дагестана" сроком на два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка