О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России испытывают новый вертолет

Второй опытный образец нового среднего гражданского транспортно-пассажирского вертолета Ми-38 совершил свой первый дальний полет

Второй опытный образец нового среднего гражданского транспортно-пассажирского вертолета Ми-38 совершил свой первый дальний полет.

"Ми-38" вылетел из Казани, где расположено предприятие-производитель ОАО "Казанский вертолетный завод", преодолел более 800 километров и прибыл в Москву для продолжения программы испытаний на ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля", которое является разработчиком этого вертолета.

Перелет по маршруту Казань - Москва также стал частью испытательных тестов нового вертолета и, по оценкам специалистов производителя, прошел успешно. Ранее в процессе испытаний было выполнено 29 наземных гонок и 16 полетов с общим налетом 5 часов на режимах висения и перемещений с малыми скоростями над взлетно-посадочной полосой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка