О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров выгнали из перегруженного самолета под угрозой ареста

Пассажиров британской бюджетной авиакомпании EasyJet высадили из самолета, который оказался перегруженным, под угрозой ареста

Пассажиров британской бюджетной авиакомпании EasyJet высадили из самолета, который оказался перегруженным, под угрозой ареста. Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Бирмингема в Женеву, пишет The Daily Mail.

Незадолго до полета капитан заявил пассажирам, что собирается сообщить им плохие новости. Он рассказал, что воздушное судно оказалось заправлено горючим "под завязку", и попросил покинуть самолет "примерно 37 пассажиров". Некоторые из них согласились, однако большинство из тех, кому предстояло выйти из самолета, начали протестовать.

Когда пассажиры поинтересовались у экипажа, что будет, если они откажутся уходить, капитан сообщил о трех полицейских, которые дежурят в зале терминала и готовы в любой момент применить силу. В итоге пассажиры были вынуждены повиноваться и выйти из самолета; при этом им не смогли гарантировать перелет тем же рейсом на следующий день.

Более того, когда самолет EasyJet наконец приземлился в Женеве, многие из тех пассажиров, которым удалось сохранить за собой места в лайнере, обнаружили, что их багаж не прилетел вместе с ними. Оказалось, что экипаж принял решение облегчить самолет не только за счет некоторых пассажиров, но и за счет чемоданов тех из них, кто все же остался на борту.

Представители EasyJet принесли извинения тем, кого выгнали из самолета, а также тем, кто на несколько дней остался без багажа. По словам сотрудников компании, в настоящее время EasyJet ведет расследование случившегося....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка