О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Уральских авиалиний" в 2010 году увеличился на 20%, по сравнению с 2009 годом

В 2010 году авиакомпания "Уральские авиалинии" в соответствии с планами развития бизнеса достигла максимальных в своей истории результатов

В 2010 году авиакомпания "Уральские авиалинии" в соответствии с планами развития бизнеса достигла максимальных в своей истории результатов. Впервые за год на крыльях авиакомпании поднялись в небо более 1,5 миллионов пассажиров - 1 792 220 человек, что на 20% больше показателя 2009 года.

На внутренних линиях количество перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом выросло на 20%, а именно, по России было перевезено 846 295 человек. В 2010 году авиакомпания принимала активное участие в программе субсидирования перевозок для ветеранов ВОВ, в рамках которой ей удалось перевезти более 1 000 человек.

661 402 человека совершили с "Уральскими авиалиниями" перелеты на международных направлениях, из них на регулярных рейсах авиакомпании было перевезено более 167 190 человек, а это на 59% больше, чем в 2009 году. Таких показателей удалось достигнуть за счет новых рейсов, которых в этом году было открыто немало. Например, из Екатеринбурга "Уральские авиалинии" запустили рейсы в Рим, Стамбул, Вену, Софию и Санью. Из таких стратегически важных для авиакомпании городов как Уфа и Казань перевозчик стал летать в Дубай, а из Самары появилась рейсы в Пулу и Тиват.

В страны СНГ за прошедший год отправилось 284 523 пассажира - это на 65% больше показателей 2009 года. Связано это с запуском новых рейсов в Худжанд и Душанбе, туда в 2010 году стало возможно летать из Красноярска, Казани, Самары и Уфы. В Ташкент появились рейсы из Красноярска, Самары и Краснодара.

Увеличивая географию полетов, авиакомпания также расширяет сеть собственных офисов-продаж по всей стране, в частности, за прошедший год появилось несколько новых офисов в Иркутске, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге.

За двенадцать месяцев года самолеты авиакомпании совершили 16 477 рейсов (прирост 22%), что на 2 929 рейсов больше, чем в 2009 году. Из них на международных направлениях: 4 945 рейса, внутри страны: 8 546 рейсов и 2 986 рейсов в страны СНГ. Придерживаясь своей главной политики - создания воздушных сообщений между крупнейшими городами России, "Уральские авиалинии" в этом году открыли новые рейсы из Краснодара в Москву, Новосибирск и Владивосток; из Норильска в Новосибирск и Красноярск; из Екатеринбурга в Казань, Уфу и Красноярск.

Увеличение пассажиропотока и количества рейсов "Уральских авиалиний" также стало возможным за счет код-шеринговых и интерлайн-соглашений, которые в 2010 году перевозчик заключил с авиакомпаниями: "РусЛайн", "АвиаТрафик", "СКАТ", "Кыргызстан", "ИрАэро".

На этом авиакомпания не намерена приостанавливать развитие маршрутной сети, ей интересно развивать перевозки, например, между Читой и Владивостоком, между Хабаровском и Петропавловск-Камчатским. Увеличение количества рейсов станет возможным за счет модернизации парка воздушных судов, в 2011 в авиакомпании появятся еще 3 новых самолета Airbus А320 и А321.

Учитывая все производственные показатели, "Уральские авиалинии" на сегодняшний день входят в 10 ведущих российских авиакомпаний и в дальнейшем намерены занимать только лидирующие позиции в рейтингах.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в число 10 ведущих российских авиакомпаний по уровню безопасности и объему перевозок.

В 2010 году услугами "Уральских авиалиний" воспользовались 1 792 220 пассажиров, самолеты авиакомпании совершили 16 477 рейса.

Основу парка воздушных судов "Уральских авиалиний" составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus. В настоящее время "Уральские авиалинии" эксплуатируют 12 самолетов А320 и 2 А321.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка