О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансстрой" проведет реконструкцию аэродрома Ейска стоимостью 3,4 млрд рублей

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" реконструирует аэродром в Ейске (Краснодарский край) за 3,4 млрд рублей

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" реконструирует аэродром в Ейске (Краснодарский край) за 3,4 млрд рублей, сообщила "Интерфаксу" директор по связям с общественностью холдинговой компании "Трансстрой" Елена Гурьянова.

"В рамках заключенного между "Трансстроем" и Минобороны РФ контракта по модернизации аэродрома Ейск нам необходимо выполнить первый этап реконструкции объекта. Финансирование проекта ведется из федерального бюджета", - сказала Е.Гурьянова.

Установленный срок окончания работ - конец 2011 года.

По ее словам в объем работ входит демонтаж старого и укладка нового искусственного покрытия летного поля с увеличением размеров взлетно-посадочной полосы до 3,5 км в длину и 60 м в ширину. Также будет осуществлена реконструкция покрытия магистральных рулежных дорожек и места стоянок самолетов, перестройка водосточно-дренажной сети аэродрома.

"Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" входит в группу "Трансстрой" - ведущую российскую компанию в области транспортного и инфраструктурного строительства, в свою очередь входящую в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

"Трансстрой" объединяет более 40 организаций по различным направлениям транспортного и гражданского строительства. Корпоративным центром управления холдинга является "Проектно-строительная компания "Трансстрой". Портфель заказов "Трансстроя" в 2010 году составил 46 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка