О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия может закупить у России еще три самолета дальнего радиолокационного дозора А-50ЭИ - "Рособоронэкспорт"

Россия завершает поставку в Индию третьего самолета дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50ЭИ и ожидает заявку из Дели еще на три машины этого типа

Россия завершает поставку в Индию третьего самолета дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50ЭИ и ожидает заявку из Дели еще на три машины этого типа. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщил журналистам заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

"Третий А-50 в феврале (мы) должны сдать, потом еще пойдет тройка. Сейчас мы ждем соответствующую заявку", - сказал Комардин, возглавляющий делегацию "Рособоронэкспорта" на авиационно- космическом салоне "Аэро Индия-2011". "Самолет А-50 для Индии, оснащенный израильским радиолокационным комплексом "Фалкон", получился, заказчики довольны", - отметил замглавы "Рособоронэкспорта".

Трехсторонний контракт на поставку в Индию трех российских самолетов А- 50ЭИ, оснащенных комплексами "Фалкон", был подписан в 2003 г. Все системы для А-50Э разрабатывались совместно с израильской корпорацией IAI (Israel Aerospace Industries). Самолет А- 50ЭИ применяется также для наведения авиации на воздушные, наземные и морские цели. Он способен обнаруживать бомбардировщики на расстоянии 650 км, истребители - 300 км, крылатые ракеты - 215 км, наземные цели - 250 км, морские - до радиогоризонта. Может сопровождать до 300 воздушных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка