О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Толмачево прошли комплексные учения

С 15 по 18 февраля в аэропорту "Новосибирск" проводились тренировки аварийно-спасательной команды аэропорта с привлечением взаимодействующих организаций по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах аэропортового комплекса

В период с 15 по 18 февраля 2011 года в аэропорту Новосибирск (Толмачево) проводились тренировки аварийно-спасательной команды аэропорта с привлечением взаимодействующих организаций по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах аэропортового комплекса.

Тренировки проходили в рамках усиления мер авиационной безопасности на воздушном транспорте в течение 4 дней, благодаря чему в них смогли принять участие все смены задействованных служб. В процессе тренировок отрабатывались действия аварийно-спасательной команды и персонала аэропорта в случае возникновения чрезвычайной ситуации в аэровокзале внутренних авиалиний (терминал А). Кроме того, оценивалась работа автоматических систем сигнализации, пожаротушения и дымоудаления.

По "легенде" при выходе пассажиров из воздушного судна в секторе выдачи багажа сработало взрывное устройство, что повлекло за собой возникновение пожара. Пожарно-спасательная команда аэропорта и пожарная часть №46 города Оби выполнили боевое развертывание для тушения пожара. Для эвакуации людей с крыши аэровокзала была привлечена автолестница ПЧ №46.

Эвакуацию "пострадавших" производили сотрудники службы эксплуатации аэродрома, инженерно-авиационной службы и ООО "СибАК". Для оказания первой помощи "пострадавшим" были привлечены расчеты медицинской службы.

Оцепление места событий и поддержание общественного порядка обеспечили служба авиационной безопасности, линейный отдел внутренних дел и вневедомственная охрана.

На время учений был создан оперативный штаб, который контролировал и оценивал действия служб.

Личный состав аэропорта и взаимодействующих организаций получили дополнительный опыт по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Службы успешно справились с поставленными задачами. Это свидетельствует о том, что подготовка сотрудников служб аэропорта находится на соответствующем уровне обеспечения безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка