О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из "Толмачево" в Киев прямым рейсом

ОАО "Аэропорт "Толмачево" совместно с авиаперевозчиками продолжает развивать маршрутную сеть: из аэропорта "Новосибирск" авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines открывает новый рейс по маршруту Новосибирск - Киев - Новосибирск

ОАО "Аэропорт "Толмачево" совместно с авиаперевозчиками продолжает развивать маршрутную сеть: из аэропорта Новосибирск (Толмачево) авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines открывает новый рейс по маршруту Новосибирск - Киев - Новосибирск.

В период с 16 по 17 февраля 2011 года в аэропорту Толмачево проходила рабочая встреча с представителями авиакомпании AeroSvit Ukrainian Airlines, в рамках которой стороны обсудили технические возможности аэропорта для наземного обслуживания рейсов по маршруту "Киев-Новосибирск-Киев".

Ранее вопрос об открытии прямого рейса до Киева обсуждался во время официального визита Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко. Кроме того, посол сообщил, что в ближайшее время в Новосибирске будет открыто Генеральное консульство Украины.

Во время своего визита Посол Украины в РФ осмотрел современный аэровокзальный комплекс аэропорта Толмачево, комфортабельные VIP и бизнес залы, ознакомился с использованием инновационных научных достижений новосибирского Академгородка - бесконтактной экспресс-системой досмотра пассажиров "СибСКАН", а также осмотрел уютный комплекс по обслуживанию пассажиров с детьми.

- Новосибирск - это крупнейший транспортный и логистический узел, который рассматривается украинской стороной, как один из ключевых партнеров в межрегиональном сотрудничестве, - сообщил Владимир Ельченко. - В марте будет открыт прямой рейс Киев - Новосибирск - Киев, что, безусловно, положительно скажется на отношениях Сибири и Украины.

Регулярные полеты по маршрут Киев - Новосибирск - Киев авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines открывает 27 марта 2011 года.

Авиарейсы будут выполняться 5 раз в неделю (кроме понедельника и среды) на современных комфортабельных авиалайнерах Airbus А320 и Boeing-737-500. Время полета в одну сторону составит 4 часа 30 минут.

Прямые рейсы из Новосибирска в Киев не осуществлялись на протяжении двух лет. Ранее до 2008 года единственным перевозчиком на данном направлении была российская авиакомпания "Дальавиа". Крупнейшим авиаперевозчиком Украины рейс будет выполняться впервые....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка