О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фильм на старт!

Фильм "О 108 минутах Ю.Гагарина" подготовленный студентами МАИ и молодежной командой "Российской аэрокосмической инициативы" был торжественно передан космонавтам юбилейного экипажа СОЮЗ-ТМА-21

Фильм "О 108 минутах Юрия Гагарина" подготовленный студентами МАИ и молодежной командой "Российской аэрокосмической инициативы" был торжественно передан космонавтам юбилейного экипажа СОЮЗ-ТМА-21. Они отправляются в космический полет 30 марта 2011 года на корабле "Юрий Гагарин" с Космодрома Байконур.

По словам авторов они хотели собрать и приумножить материалы, способные полноценно и достоверно осветить славные исторические события 1961 года. Задача фильма сохранить мнения и эмоции наших современников. Миссией проекта является сохранение отечественной истории космонавтики в неискаженном виде для потомков.
Люди разных возрастов, профессий, социальных групп и политических убеждений говорят о полете Гагарина, дают свою оценку событию полувековой давности. Хронометраж фильма сравнительно невелик - всего 25 минут. За это время герои успевают и поделиться личными впечатлениями, и вспомнить историю, и поговорить о перспективах развития сегодняшней российской науки.

Студенты ведут твиттер @108minut, где подробно рассказывают обо всем, что происходит на съемках фильма.

"Премьера состоится 12 апреля 2011 года в космосе, на борту Международной космической станции и первыми зрителями станут космонавты работающие на станции Александр Самокутяев, Андрей Борисенко и Рон Гаран. Мы передали космонавтам конверт с первым экземпляром фильма"- говорит Никита Куприков, автор идеи.

Этот студенческий фильм можно будет на сайте проекта 108minut.ru ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская аэрокосмическая инициатива». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка