О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин предложил переводить чартеры на аэродром "Раменское"

Председатель правительства РФ Владимир Путин предлагает использовать подмосковный аэродром "Раменское" для нужд низкобюджетных авиаперевозчиков

Председатель правительства РФ Владимир Путин предлагает использовать подмосковный аэродром "Раменское" для нужд низкобюджетных авиаперевозчиков.

Он заявил в ходе совещания по развитию московского авиаузла в понедельник, что это позволит разгрузить пассажиропоток в трех крупнейших московских аэропортах, передает "Интерфакс".

"Я присоединяюсь к тому, что было сказано в части разгрузки московского авиаузла", - сказал премьер, напомнив, что в ходе совещания обсуждались направления развития региональных аэропортов РФ.

"Но и в Москве еще не все использовано - есть в Раменском замечательная полоса, ничуть не меньше, чем в "Шереметьево". Можно было бы вполне туда переводить и чартеры, и низкобюджетные авиакомпании, потому что в таких аэропортах, как "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", обслуживание достаточно дорогое", - отметил Путин.

"А там (в Раменском) можно минимизировать эти затраты", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка