О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-итальянское совместное предприятие SJI получило право создавать модификации самолета "Суперджет-100"

SuperJet International получил на прошлой неделе от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) сертификат на конструкторскую деятельность

СП "СуперджетИнтернэшнл" (SJI, SuperJet International), образованное холдингом "Сухой" и итальянской "Алениа Аэронаутика" получило на прошлой неделе от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) сертификат на конструкторскую деятельность (Design Organization Approval, DOA), позволяющий создавать различные модификации самолетов "Суперджет-100" по согласованию с их разработчиком, компанией "Гражданские самолеты Сухого".

В частности, сообщается на сайте "Алениа Аэронаутика", сертификат DOA позволяет заняться разработкой ВИП- и грузовой версий "Суперджет-100". Кроме того, теперь "СуперджетИнтернэшнл" сможет заняться внутренней отделкой (кастомизацией) пассажирских самолетов под требования заказчиков. Установка новой внутренней отделки и дополнительного оборудования будет осуществляться в сервисном центре SJI в Венеции (Италия).

Ранее компания SJI получила сертификаты EASA и итальянских авиационных властей на техническое обслуживание самолетов (EASA/ENAC-PART 145) и обучение персонала заказчиков (EASA/ENAC-PART 147). "Теперь "СуперДжет Интернэшнл" успешно завершает процесс сертификации, направленный на обеспечение высокого уровня услуг в области техподдержки и кастомизации", - заявил глава СП Карло Лольи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка