О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полномасштабные испытания шасси перспективного европейского самолета A350 начнутся через несколько недель

"Эрбас" рассчитывает в ближайшее время начать испытания посадочного шасси самолета A350 в центре Филтон (Великобритания) после установки первой передней опоры в испытательном стенде

"Эрбас" рассчитывает в ближайшее время начать испытания посадочного шасси самолета A350 в центре Филтон (Великобритания) после установки первой передней опоры в испытательном стенде. Как сообщает агентство ATI, компания "Либхер аэроспейс" уже доставила на стенд "Шасси-Зироу" систему переднего шасси. "Мессье-Даути" передаст в испытательный центр основное шасси через несколько недель.

Эти факторы обеспечивают возможность проведения предварительных испытаний всех трех шасси A350, в то время как тестирование всей интегрированной посадочной системы начнется только в конце года, когда испытательное оборудование официально будет введено в строй.

"Эти испытания проводятся для демонстрации надежности и совершенности технологий и предоставления дополнительных доказательств для сертификации, в особенности в отношении систем выпуска-уборки, торможения и рулевого управления шасси", - сообщает "Эрбас".

В распоряжении авиастроителя имеется аналогичные испытательные стенды "Кабина-Зироу" и "Самолеты-Зироу", предназначенные для тестирования внутреннего оборудования и систем управления полетом, соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка