О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IFS обеспечит Alitalia Maintenance Systems S.p.A. MRO-решением

Компания Alitalia Maintenance Systems S.p.A. (AMS), ведущий оператор по ремонту и обслуживанию двигателей воздушных судов, выбрала IFS Applications с целью оптимизации MRO-процессов и сокращения сроков ремонта

Компания Alitalia Maintenance Systems S.p.A. (AMS), ведущий оператор по ремонту и обслуживанию двигателей воздушных судов, выбрала IFS Applications с целью оптимизации MRO-процессов и сокращения сроков ремонта. Контракт, сумма которого превышает 1 млн. евро, включает оплату лицензий, технической поддержки и сопутствующих услуг.

AMS оказывает услуги по техническому обслуживанию, восстановительному и капитальному ремонту (MRO) авиационных газотурбинных двигателей самолетов коммерческой авиации на собственных производственных мощностях в Риме. К осени 2011 года MRO-процессы будут полностью интегрированы в единую ERP-систему IFS Applications, что позволит сократить время нахождения двигателя в ремонте и оптимизировать бизнес-процессы планирования технического обслуживания и обеспечения потребностей в запасных частях. Унифицированное и автоматизированное протоколирование всех выполняемых работ позволит AMS предоставлять заказчикам услуги в соответствии с самыми высокими требованиями, предъявляемыми авиационной отраслью. В единое, интегрированное решение также войдут управление персоналом, цепочками поставок, финансами и другие модули, обеспечивающие полную функциональность ERP-системы.

"IFS Applications - мощный, эффективный продукт, лучшее решение, предлагаемое для управления техническим обслуживанием и ремонтами двигателей. Методология гибкого внедрения позволит ввести систему в промышленную эксплуатацию в кратчайшие сроки, что отвечает стратегии роста AMS. Кроме того, мы впечатлены опытом и высоким уровнем компетенции консультантов IFS в сфере авиации и обороны, в частности, в вопросах ремонта двигателей", - отметил Жанкарло Раго (Giancarlo Rago), директор по закупкам и ИТ AMS.

Петер Хоне (Peter Hohne), вице-президент отдела продаж и маркетинга компании IFS Central Europe, добавил: "Мы рады видеть компанию AMS в числе наших стратегических заказчиков решений для технического обслуживания и ремонтов авиационной техники, являющихся одним из наших ключевых рыночных сегментов. Нам приятно осознавать, что глубина наших знаний в этой сфере и функциональность предлагаемого MRO-решения полностью отвечают требованиям AMS. А наш итальянский партнер Insirio является опытным и надежным интегратором".

Проект выполняется интернациональной командой. Российское подразделение компании, IFS Russia&CIS, также непосредственно вовлечено в реализацию проекта.

Авиация и оборона - один из ключевых рыночных сегментов IFS. IFS предлагает лучшее в данной отрасли современное решение с компонентной архитектурой, поддерживающее Performance Based Logistics (PBL), Contractor Logistics Support (CLS), and Fleet Operator programs, и включающее решения для управления техническим обслуживаем и ремонтами (MRO), флотом воздушных судов (Asset & Fleet Management), цепочками поставок (SCM) и жизненным циклом продукта (PLM).

Среди клиентов IFS вооруженные силы США, Великобритании и Норвегии, а также консорциум Eurofighter. Среди коммерческих организаций заказчиками компании являются Finnair, Bristow Helicopters, Aero-Dienst GmbH, Hawker Pacific и Lufthansa Technik Qantas. Кроме того, IFS предоставляет решения для производителей оборудования и компонентов, таких как Lockheed Martin, General Dynamics, BAE Systems, Saab и GE Aviation....
Авторские права на данный материал принадлежат «IFS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка