О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов не собирается уходить из ОАК

Вице-премьер РФ С.Иванов не планирует уходить с поста председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации

Вице-премьер РФ Сергей Иванов не планирует уходить с поста председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), передает информагентство "Прайм-ТАСС" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Решение, конечно, за президентом, но насколько я понял, речь идет о том, что профильные чиновники должны уйти из тех компаний, которые работают в конкурентной среде, - сказал Иванов. - На сегодняшний день в Российской Федерации никто, кроме ОАК, никаких самолетов не производит". Вице-премьер предложил самостоятельно сделать выводы из этой информации.

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики 30 марта поднял вопрос о выводе профильных правительственных чиновников из советов директоров государственных компаний, работающих в условиях конкуренции, и назначении на их место независимых директоров. Глава государства поручил провести перестановки до середины лета 2011 года. В соответствии с поручением Медведева, вице-премьер Игорь Сечин покинет "Роснефть". Мнения аналитиков о том, как это скажется на компании, разделились....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка